...

Кадыров пообещал 10 млн руб за данные об организаторах нападения на его родовое село

Россия Материалы 2 сентября 2010 18:52 (UTC +04:00)
Глава Чечни Рамзан Кадыров готов выплатить 10 миллионов рублей за достоверную информацию о местонахождении главарей бандитов, организовавших вылазку в родовое селение Кадыровых Центорой - Асламбека Вадалова, Заурбека Авдорханова и других лидеров бандгрупп, заявил он в четверг на встрече с руководителями силовых структур республики
Кадыров пообещал 10 млн руб за данные об организаторах нападения на его родовое село

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов выплатить 10 миллионов рублей за достоверную информацию о местонахождении главарей бандитов, организовавших вылазку в родовое селение Кадыровых Центорой - Асламбека Вадалова, Заурбека Авдорханова и других лидеров бандгрупп, заявил он в четверг на встрече с руководителями силовых структур республики, пишет РИА Новости.

Нападение на село было совершено в минувшее воскресенье - впервые за последние шесть лет. Глава республики заявил о своевременном отражении атаки и уничтожении 12 боевиков. Погибли пять сотрудников правоохранительных органов, а 17 милиционеров и семь гражданских лиц получили ранения.

Источник в силовых структурах СКФО сообщил ранее РИА Новости, что среди убитых бандитов опознаны боевики из бандгруппы ликвидированного ранее "бригадного генерала" Ахмеда Авдорханова. По данным следствия, уничтоженные бандиты были смертниками.

"Я официально заявляю, что выплачу по 10 миллионов рублей за достоверную информацию о каждом из этих главарей бандитов", - сказал Кадыров на встрече с руководителями силовых структур республики. Он подчеркнул, что информацию о местонахождении главарей бандгрупп можно предоставить в отделы органов внутренних дел, и после проверки достоверности данных названная сумма будет выплачена информатору.

"Сообщить информацию об их нахождении не является чем-то позорным. Эти бандиты приносят горе и страдание нашим гражданам. Убивают ни в чем не повинных людей. Напротив, я считаю, сообщить о местонахождении бандитов - это богоугодное дело, так как бороться с ваххабизмом и экстремизмом - обязанность каждого мусульманина", - сказал Кадыров.

Лента

Лента новостей