...

Скончалась одна из восьми пешеходов, сбитых иномаркой на тротуаре в Екатеринбурге

Россия Материалы 8 сентября 2010 10:28 (UTC +04:00)
Одна из восьми пострадавших в ДТП в Екатеринбурге, где водитель сбил группу пешеходов, стоящих на перекрестке, скончалась, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Скончалась одна из восьми пешеходов, сбитых иномаркой на тротуаре в Екатеринбурге

Одна из восьми пострадавших в ДТП в Екатеринбурге, где водитель сбил группу пешеходов, стоящих на перекрестке, скончалась, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Свердловской области, пишет РИА Новости.

Автомобиль Toyota вечером 6 августа выехал на тротуар и сбил пешеходов на перекрестке улиц Малышева и Комсомольская. По предварительным данным УГИБДД по Свердловской области, водитель автомобиля мог превысить скорость движения. Пострадали восемь человек.

По данным департамента информационной политики губернатора области на среду, 7 августа, трое раненых лечатся амбулаторно, пятерых госпитализировали. Одна из них находилась в крайне тяжелом состоянии.

"Стало известно, что одна из пострадавших скончалась от полученных травм", - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура области взяла ход проверки по факту ДТП на контроль, отмечает пресс-служба.

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Санкция статьи в случае гибели в результате ДТП одного человека предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Правительство Свердловской области взяло под контроль реабилитацию и лечение всех пострадавших в аварии, все они обеспечены необходимой медицинской помощью и медикаментами.

Тэги:
Лента

Лента новостей