...

Никто не сможет разорвать отношения Белоруссии и России - президент Лукашенко

Россия Материалы 14 сентября 2010 16:21 (UTC +04:00)
Никаким политикам не суждено разорвать белорусско-российские отношения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, в Минске встречаясь с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.
Никто не сможет разорвать отношения Белоруссии и России - президент Лукашенко

Никаким политикам не суждено разорвать белорусско-российские отношения, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во вторник, в Минске встречаясь с генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей, пишет РИА Новости.

"Мы всегда были и будем вместе, и никаким политикам не суждено разорвать наши отношения. И в этом ключе мы будем вести свою политику без излишних претензий, наскоков на своих партнеров", - сказал Лукашенко. При этом он выразил уверенность, что "эти недоразумения рано или поздно развеются".

"Встречаясь с российскими политиками, в том числе и с Вами, я хочу сказать, чтобы Вы об этом (проблемах отношений двух стран) вообще не думали... Я хочу, чтобы Вы понимали, что мы были и будем для русского человека надежным оплотом, опорой, форпостом, как это принято говорить в России", - сказал Лукашенко.

Он убежден, что сегодня надо созидать, а не разрушать отношения.

Лента

Лента новостей