...

Россия в 2010 году выделит $8 млн фондам ООН для помощи Киргизии

Россия Материалы 29 сентября 2010 20:02 (UTC +04:00)
Россия выделит фондам ООН в 2010 году для помощи Киргизии 8 миллионов долларов, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Россия в 2010 году выделит $8 млн фондам ООН для помощи Киргизии

Россия выделит фондам ООН в 2010 году для помощи Киргизии 8 миллионов долларов, говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, 2 миллиона долларов будут перечислены в качестве единовременного целевого взноса в фонд Всемирной продовольственной программы ООН для оказания помощи Киргизии.

В фонд программы развития ООН для проведения восстановительных работ в Киргизии и в фонд Всемирной организации здравоохранения для содействия в медобеспечении населения страны будет направлено по 1 миллиону долларов.
Кроме того, детский фонд ООН для обеспечения водоснабжения, санитарии и поддержки системы образования Киргизии получит 1 миллион долларов.

Через Фонд международной организации гражданской обороны Киргизии выделяется 3 миллиона долларов для оснащения пожарно-спасательных подразделений республиканской МЧС и помощи пострадавшим.

Тэги:
Лента

Лента новостей