...

Медведев советует Лукашенко заняться внутренними проблемами, а не антироссийской риторикой

Россия Материалы 3 октября 2010 23:27 (UTC +04:00)
Россия будет учитывать в своей внешней политике поведение Александра Лукашенко, в частности, его методы ведения предвыборной кампании, построенной на антироссийской риторике. "Такое поведение является бесчестным, партнёры себя так не ведут
Медведев советует Лукашенко заняться внутренними проблемами, а не антироссийской риторикой

Россия будет учитывать в своей внешней политике поведение Александра Лукашенко, в частности, его методы ведения предвыборной кампании, построенной на антироссийской риторике. "Такое поведение является бесчестным, партнёры себя так не ведут. И, конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим Президентом Белоруссии", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге, размещенном сегодня на официальном сайте Кремля.

Глава российского государства напомнил, что народы России и Белоруссии всегда были союзниками и друзьями. "Поэтому особенно удивительно, что в последнее время руководство Белоруссии приняло на вооружение антироссийскую риторику", - отметил он, пишет ИТАР-ТАСС.

"Предвыборная кампания там целиком и полностью построена на антироссийских сюжетах, на истерических обвинениях России в нежелании поддерживать белорусов и белорусскую экономику, проклятиях в адрес российского руководства", - сказал президент РФ.

"За всем этим видно отчётливое желание поссорить государства и, соответственно, народы", - считает Медведев.

"Президенту Белоруссии следовало бы заниматься внутренними проблемами, в том числе, наконец, расследовать многочисленные дела об исчезновении людей", - считает глава российского государства. "России, как и другим странам, это не безразлично", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей