...

Дмитрий Медведев объяснил в Twitter свой выбор в пользу Собянина

Россия Материалы 16 октября 2010 11:26 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев, предложивший 15 октября на пост мэра Москвы кандидатуру Сергея Собянина, не преминул отписаться по этому поводу в своем микроблоге Twitter.
Дмитрий Медведев объяснил в Twitter свой выбор в пользу Собянина

Президент России Дмитрий Медведев, предложивший 15 октября на пост мэра Москвы кандидатуру Сергея Собянина, не преминул отписаться по этому поводу в своем микроблоге Twitter, пишет РБК.

"Сергей Собянин - опытный управленец, который обладает необходимыми качествами для того, чтобы быть мэром Москвы", - пишет пользователь KremlinRussia. К своему посту Д.Медведев прикрепил фотографию, на которой изображен он сам вместе с С.Собяниным.

Также в своем микроблоге российский президент перечислил первоочередные задачи, которые предстоит решать новому мэру Москвы. Согласно записи в Twitter, в первую очередь - это решение социальных вопросов москвичей, борьба с коррупцией и решение транспортных проблем.

Напомним, вечером 15 октября президент РФ Дмитрий Медведев выдвинул на рассмотрение в Московскую городскую думу кандидатуру руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина на пост мэра Москвы, который стал вакантным после отставки Юрия Лужкова. Кроме С.Собянина на кресло столичного мэра претендовали министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области, бывший вице-мэр столицы Валерий Шанцев и исполняющая обязанности первого заместителя мэра столицы Людмила Швецова.

Лента

Лента новостей