...

Главы МИД России и Казахстана обсудили вопросы подготовки политических документов к саммиту ОБСЕ

Россия Материалы 16 октября 2010 12:10 (UTC +04:00)
Вопросы подготовки политических документов к предстоящему саммиту ОБСЕ обсудили в ходе телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев и министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД
Главы МИД России и Казахстана обсудили вопросы подготовки политических документов к саммиту ОБСЕ

Вопросы подготовки политических документов к предстоящему саммиту ОБСЕ обсудили в ходе телефонного разговора действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев и министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщает пресс-служба МИД, пишет КазТАГ.

"Особое внимание главы внешнеполитических ведомств уделили вопросам содержательного наполнения саммита ОБСЕ в Астане 1-2 декабря, подготовке его политических документов", - говорится в распространенном сообщении.

"В этой связи стороны подчеркнули приверженность конструктивному взаимодействию и выработке консенсусных позиций по основным темам предстоящей встречи в верхах, главной целью которой должно стать создание сообщества единой и неделимой безопасности на евро-атлантическом и евразийском пространстве", - отмечает пресс-служба.

Собеседники также обсудили актуальные вопросы сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах. В частности, были рассмотрены ход реализации договоренностей, достигнутых на встрече президентов РК  Н.Назарбаева и РФ Д.Медведева в Усть-Каменогорске в сентябре этого года, а также развитие ситуации в Кыргызстане в поствыборный период.

Тэги:
Лента

Лента новостей