...

Лидеры РФ, Германии и Франции надеются на прогресс в вопросе об отмене виз - заявление

Россия Материалы 19 октября 2010 14:51 (UTC +04:00)
Лидеры России, Германии и Франции Дмитрий Медведев, Ангела Меркель и Николя Саркози по итогам трехсторонних переговоров во вторник приняли совместное заявление, в котором выразили надежду на то, что уже на декабрьском саммите РФ-ЕС будет достигнут прогресс в вопросе о безвизовом режиме, а также призвали Иран выполнить требования Совбеза ООН и совета управляющих МАГАТЭ.
Лидеры РФ, Германии и Франции надеются на прогресс в вопросе об отмене виз - заявление

Лидеры России, Германии и Франции Дмитрий Медведев, Ангела Меркель и Николя Саркози по итогам трехсторонних переговоров во вторник приняли совместное заявление, в котором выразили надежду на то, что уже на декабрьском саммите РФ-ЕС будет достигнут прогресс в вопросе о безвизовом режиме, а также призвали Иран выполнить требования Совбеза ООН и совета управляющих МАГАТЭ, пишет РИА Новости.

"Президент Саркози, президент Медведев и канцлер Меркель обсудили иранскую ядерную программу. Они призвали Иран выполнить требования Совбеза ООН и совета управляющих МАГАТЭ и подтвердили, что двери для диалога будут оставаться открытыми с целью нахождения переговорного решения данного вопроса", - говорится в заявлении.

Стороны подтвердили приверженность наращиванию стратегического партнерства между РФ и Евросоюзом.

"Ожидаем, что на саммите Россия - ЕС в декабре будет достигнут прогресс в отношении совместных шагов по пути к безвизовому режиму поездок, принимая во внимание предложение, представленное ЕС", - отмечается в документе.

Лента

Лента новостей