...

Будущее отношений России и НАТО зависит от новой стратегической концепции альянса - Сергей Лавров

Россия Материалы 26 октября 2010 14:20 (UTC +04:00)
Будущее отношений России и НАТО будет зависеть от того, как новая стратегическая концепция альянса будет соотноситься с нормами международного права и уставом ООН, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим черногорским коллегой Миланом Роченом.
Будущее отношений России и НАТО зависит от новой стратегической концепции альянса - Сергей Лавров

Будущее отношений России и НАТО будет зависеть от того, как новая стратегическая концепция альянса будет соотноситься с нормами международного права и уставом ООН, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров со своим черногорским коллегой Миланом Роченом, пишет РИА Новости.

По словам Лаврова, Россия понимает роль НАТО в решении таких международных проблем, как, например, терроризм.

"Для наших отношений с НАТО многое будет зависеть от того, какой вид обретет стратегическая концепция Североатлантического альянса - она сейчас разрабатывается, процесс завершается. Для нас ключевым будет вопрос, как в этой стратегической концепции будет изложена позиция НАТО по отношению к международному праву, уставу ООН, прежде всего, в том, что касается норм, связанных с возможностью применения силы в современных международных отношениях",- сказал Лавров.

Тэги:
Лента

Лента новостей