...

Победа заявки России на проведение ЧМ-2018 означает, что ей доверяют - премьер

Россия Материалы 2 декабря 2010 20:30 (UTC +04:00)
Победа заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году означает, что ей доверяют, заявил журналистам глава правительства России Владимир Путин.
Победа заявки России на проведение ЧМ-2018 означает, что ей доверяют - премьер

Победа заявки России на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году означает, что ей доверяют, заявил журналистам глава правительства России Владимир Путин, передают РИА Новости.

Страну - хозяйку чемпионата выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе в четверг. Итоги голосования объявили на торжественной церемонии.

"Это (победа России) говорит о том, что России доверяют, доверяют ее возможности, готовности, несмотря на то, что не готовы отдельные сооружения, но готовности ее экономики, ее социальной, политической сферам к организации соревнований подобного рода", - сказал Путин.

"Я говорю и о политической, потому что политическая стабильность тоже важна при выстраивании долгосрочных планов. Без этого долгосрочные планы трудно формулировать", - сказал Путин.

Премьер поблагодарил членов исполкома ФИФА за принятое решение.

"Такое решение, безусловно, соответствует философии ФИФА по развитию мирового футбола, особенно в тех регионах мира, где это развитие востребовано", - заявил он.

"В России любят футбол, знают, что такое футбол, и у нашей страны есть все, чтобы провести чемпионат 2018 года на очень высоком уровне", - сказал Путин.

На право провести ЧМ-2018 также претендовали Англия, Испания, Португалия, Бельгия и Нидерланды.

Тэги:
Лента

Лента новостей