...

Опоздание на автобус уберегло мужчину от крупного ДТП под Саратовом

Россия Материалы 3 декабря 2010 16:40 (UTC +04:00)
Опоздание на автобус спасло 22-летнего Леннара Фаррахова от участия в крупном ДТП в Саратовской области, в результате которого 10 человек погибли и еще 25 с травмами были госпитализированы в больницу.
Опоздание на автобус уберегло мужчину от крупного ДТП под Саратовом

Опоздание на автобус спасло 22-летнего Леннара Фаррахова от участия в крупном ДТП в Саратовской области, в результате которого 10 человек погибли и еще 25 с травмами были госпитализированы в больницу, пишет РИА Новости.

Столкновение автобуса и КАМАЗа произошло в 05.00 мск пятницы в Марксовском районе области.

"Леннар Фаррахов сообщил, что должен был ехать в автобусе, который попал в ДТП сегодня утром на трассе Самара - Волгоград в Саратовской области. По счастливому стечению обстоятельств, он опоздал, и сесть на злополучный рейс Леннару не удалось, поэтому он не пострадал", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Саратовской области.

Звонок от молодого человека поступил на "горячую линию" областного ГУ МЧС в пятницу около 13.00 мск. "В разговоре с психологом главного управления МЧС России по Саратовской области он поинтересовался судьбой двоих своих коллег, которые ехали в автобусе. Ему сообщили, что среди погибших их нет, они были госпитализированы", - отмечается в сообщении.

По факту ДТП милиция возбудила уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы. Расследование дела под личный контроль взял прокурор региона Владимир Степанов. Контроль над оказанием медицинской помощи пострадавшим осуществляет лично губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей