...

Президент Польши не исключает, что у НАТО и РФ будет совместная система ПРО

Россия Материалы 6 декабря 2010 17:56 (UTC +04:00)
Появление в будущем совместной системы противоракетной обороны НАТО и России возможно, заявил президент Польши Бронислав Коморовский на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, комментируя по просьбе журналистов озвученное на саммите Россия-НАТО в Лиссабоне предложение о создании совместной системы ПРО.
Президент Польши не исключает, что у НАТО и РФ будет совместная система ПРО

Появление в будущем совместной системы противоракетной обороны НАТО и России возможно, заявил президент Польши Бронислав Коморовский на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым, комментируя по просьбе журналистов озвученное на саммите Россия-НАТО в Лиссабоне предложение о создании совместной системы ПРО, пишет РИА Новости.

"Пока трудно предвидеть, как будут развиваться отношения между НАТО и Россией, но, возможно, в будущем такая система или такие системы, работающие вместе, появятся. Мы в настоящее время придерживаемся того мнения, что НАТО должна принимать решения, которые, прежде всего, должны отвечать интересам безопасности стран НАТО, в том числе и Польши, но также думать и об угрозах, которые могут быть адресованы другим странам, в частности России", - сказал Коморовский.

Лента

Лента новостей