...

Дмитрий Медведев рассказал главам стран ОДКБ об итогах саммита РФ-НАТО в Лиссабоне

Россия Материалы 10 декабря 2010 14:16 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев проинформировал глав государств-членов ОДКБ об итогах саммита Россия-НАТО, который прошел 20 ноября в Лиссабоне.
Дмитрий Медведев рассказал главам стран ОДКБ об итогах саммита РФ-НАТО в Лиссабоне

Президент РФ Дмитрий Медведев проинформировал глав государств-членов ОДКБ об итогах саммита Россия-НАТО, который прошел 20 ноября в Лиссабоне, пишет РИА Новости.

"С вашего позволения я проинформирую вас об участии (России) в саммите НАТО в Лиссабоне", - сказал Медведев, открывая заседание совета коллективной безопасности ОДКБ в пятницу.

В одобренной на саммите НАТО в Лиссабоне новой стратегической концепции говорится, что альянс не представляет "никакой угрозы" для России, стремится к достижению партнерства, намерен "действовать соответственно, ожидая от России взаимности". НАТО также заявляет о намерении укреплять сотрудничество с Россией в сферах общих интересов - в частности по ПРО, борьбе с терроризмом, наркотиками и пиратством - и при этом "в полной мере использовать потенциал совета Россия - НАТО".

По словам российского президента, лидеры стран ОДКБ на заседании в пятницу намерены обменяться мнениями о проделанной работе в рамках организации за последнее время, обсудить "приоритеты на будущее и интересные инициативы".

Лента

Лента новостей