...

Власти Ивановской области установили, кто звонил Путину с жалобой на облбольницу

Россия Материалы 17 декабря 2010 01:33 (UTC +04:00)
Стали известны имя и фамилия звонившего на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобой на работу областной больницы - это Иван Хренов, 25-летний сотрудник кардиодиспансера, и никакого отношения к облбольнице он не имеет, заявила начальник областного Департамента здравоохранения Ирина Атрошенко.
Власти Ивановской области установили, кто звонил Путину с жалобой на облбольницу

Стали известны имя и фамилия звонившего на "прямую линию" премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобой на работу областной больницы - это Иван Хренов, 25-летний сотрудник кардиодиспансера, и никакого отношения к облбольнице он не имеет, заявила начальник областного Департамента здравоохранения Ирина Атрошенко, пишет РИА Новости.

Звонок Хренова вызвал возмущение председателя правительства. Звонивший, представившись кардиологом областной больницы, сообщил, что во время ноябрьской поездки Путина в регион была "сплошная показуха" - в больницу перевезли оборудование, демонтированное из других лечебных учреждений, а в качестве больных в палатах лежали переодетые сотрудники больниц. По словам звонившего, медсестрам было приказано говорить, что их зарплата составляет 12 тысяч рублей, а врачам были выданы квитанции на сумму 30 тысяч рублей, что, по его словам, не соответствует действительности. Кардиолог сообщил, что работая на 2,5 ставки, получает 14 тысяч рублей.

Путин заверил, что в ближайшее время, "буквально на следующей неделе", в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава.

Власти Ивановской области утверждают, что врач дал необъективную информацию.

"Представившись врачом-кардиологом Ивановской областной клинической больницы, Иван Хренов ввел в заблуждение премьер-министра Владимира Путина. Сразу после окончания интернатуры по терапии он временно трудоустроен в кардиодиспансер. В областной больнице молодой человек не работал ни дня", - заявила Атрошенко. Ее заявление распространила пресс-служба областного правительства.

Атрошенко сообщила, что средняя заработная плата Хренова как начинающего врача в кардиодиспансере составляет порядка 20 тысяч рублей.

"Я не знаю, что сподвигло молодого человека дать необъективную информацию в прямом эфире премьер-министру страны. Возможно, это было желание прославиться. Можно предположить, что его поведение неадекватно", - заявила начальник департамента здравоохранения Ивановской области.

Вместе с тем Атрошенко пообещала по фактам, озвученным в "прямом эфире", провести тщательную проверку совместно с Минздравсоцразвития РФ, а результаты проверки обнародовать.

Между тем спикер Ивановской областной думы Сергей Пахомов в своем микроблоге на Twitter назвал бредом информацию о "показухе" в областной клинической больнице.

Исполняющий обязанности главврача Сергей Томс сообщил РИА Новости, что в больнице прошло оперативное совещание, а заявления врача "не соответствуют действительности".

Тэги:
Лента

Лента новостей