...

Путин надеется, что новые власти Киргизии справятся с проблемами в экономике

Россия Материалы 27 декабря 2010 17:27 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил нового главу правительства Алмазбека Атамбаева с вступлением в должность и выразил надежду, что нынешнему руководству Киргизии удастся справиться с экономическими проблемами в стране.
Путин надеется, что новые власти Киргизии справятся с проблемами в экономике

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил нового главу правительства Алмазбека Атамбаева с вступлением в должность и выразил надежду, что нынешнему руководству Киргизии удастся справиться с экономическими проблемами в стране, пишет РИА Новости.

"Мы очень рады, что закончился период формирования властных структур, и надеемся на то, что всем вам удастся справиться, прежде всего с экономическими проблемами, их много накопилось и в связи с финансово-экономическим кризисом, и в связи с турбулентными процессами политического характера, которые, к сожалению, сопровождали жизнь Кыргызстана на протяжении довольно долгого времени", - сказал в понедельник Путин в ходе переговоров со своим киргизским коллегой в Москве.

Атамбаев был избран главой правительства Киргизии чуть более недели назад. До этого в республике было временное правительство, сформированное после свержения президента Курманбека Бакиева.

Свой первый визит в качестве премьера Атамбаев совершает в Москву.

Тэги:
Лента

Лента новостей