...

На месте крушения Ан-22 найден "черный ящик" и фрагменты тел погибших - следствие

Россия Материалы 29 декабря 2010 18:34 (UTC +04:00)
Следственная группа обнаружила на месте падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 один из "черных ящиков" и фрагменты тел погибших
На месте крушения Ан-22 найден "черный ящик" и фрагменты тел погибших - следствие

Следственная группа обнаружила на месте падения самолета военно-транспортной авиации Ан-22 один из "черных ящиков" и фрагменты тел погибших, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение военного следственного управления СК РФ.

"С привлечением специалистов военные следователи осуществляют мероприятия по поиску и извлечению аппаратуры бесперебойной записи технических параметров состояния воздушного судна бортовыми самописцами ("черных ящиков"). Один из них уже найден и передан членам государственной комиссии", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, обнаруженные на месте происшествия фрагменты тел готовятся к отправке для проведения судебно-медицинской экспертизы.

"Изымается в полном объеме летная и техническая документация. Организованы и проводятся допросы должностных лиц командования и технического персонала части по вопросам организации полета. Установлены и допрашиваются очевидцы авиакатастрофы из числа местных жителей", - говорится в сообщении.

В управлении подчеркивают, что делать какие-либо выводы о причинах авиакатастрофы пока преждевременно.

Лента

Лента новостей