...

Эксперты обнаружили 0,6 промилле алкоголя в крови главкома ВВС Польши - МАК

Россия Материалы 12 января 2011 13:36 (UTC +04:00)
Судмедэксперты обнаружили 0,6 промилле алкоголя в крови главкома ВВС Польши, находившегося в кабине самолета президента страны Леха Качиньского, потерпевшего катастрофу под Смоленском в апреле прошлого года, сообщила в среду председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.
Эксперты обнаружили 0,6 промилле алкоголя в крови главкома ВВС Польши - МАК

Судмедэксперты обнаружили 0,6 промилле алкоголя в крови главкома ВВС Польши, находившегося в кабине самолета президента страны Леха Качиньского, потерпевшего катастрофу под Смоленском в апреле прошлого года, сообщила в среду председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина, пишет РИА Новости.

"По результатам судебно-медицинской экспертизы в крови главнокомандующего ВВС обнаружен этиловый алкоголь концентрации 0,6 промилле", - сказала Анодина.

Она добавила, что "по заключению летных экспертов и авиационных психологов, в том числе польских, присутствие главнокомандующего ВВС Польши в пилотской кабине вплоть до столкновения самолета с землей оказало психологическое давление на принятие решения командиром о продолжении снижения в условиях неоправданного риска с имеющейся доминантной целью выполнения посадки во что бы то ни стало".

Лента

Лента новостей