...

Сохранение динамики в отношениях с США является принципиальной задачей России - глава МИД РФ

Россия Материалы 13 января 2011 12:39 (UTC +04:00)
В отношениях России и США намного больше общего, чем различного, и принципиальной задачей Москвы на 2011 год является сохранение динамики в двусторонних отношениях, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2010 года.
Сохранение динамики в отношениях с США является принципиальной задачей России - глава МИД РФ

В отношениях России и США намного больше общего, чем различного, и принципиальной задачей Москвы на 2011 год является сохранение динамики в двусторонних отношениях, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам 2010 года, пишет РИА Новости.

"Считаю принципиально важной задачей, которая пронизывает все сферы наших контактов (с США), - сохранить позитивную динамику в наших отношениях, это возможно сделать при последовательном следовании тому курсу, который определили два президента (России и США) и, конечно же, при уважении интересов друг друга, при выполнении тех договоренностей, которые достигаются, и при учете озабоченности сторон", - сказал Лавров.

По его словам, такие озабоченности в отношениях имеются. Так, в ходе пресс-конференции он отметил, в частности, проблематику ПРО.

"Ее предстоит еще проработать и посмотреть, что из этого получится. Но, подводя итог, скажу, что нас с США все-таки объединяет больше, чем разъединяет, и будем исходить из того, что это объективная реальность", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей