...

Президент России прибыл на переговоры с королем Иордании

Россия Материалы 19 января 2011 14:36 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся в Иордании с двухдневным рабочим визитом, прибыл на переговоры с королем этой страны Абдаллой II.
Президент России прибыл на переговоры с королем Иордании

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся в Иордании с двухдневным рабочим визитом, прибыл на переговоры с королем этой страны Абдаллой II, пишет РИА Новости.

Перед началом переговоров на главной площади дворца приемов "Хусейния" прошла официальная церемония встречи. Лидеров двух стран поприветствовали солдаты национальной гвардии, королевский оркестр исполнил гимны России и Иордании.

Ранее помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил журналистам, что российско-иорданские переговоры на высшем уровне будут нацелены на поиск путей укрепления и расширения двусторонних связей, в первую очередь в сфере торгово-экономического сотрудничества, энергетики, в том числе атомной, ВТС.

В Иорданию президент РФ прибыл накануне после посещения Палестины, где он провел переговоры с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом. Лидеры также приняли участие в открытии музейно-паркового комплекса в Иерихоне. Программа пребывания российского лидера в Иордании началась накануне с официального ужина с королем Абдаллой II.

Лента

Лента новостей