...

Двое палестинцев пострадали при теракте в Домодедово - посольство

Россия Материалы 26 января 2011 18:21 (UTC +04:00)
При взрыве в аэропорту Домодедово в понедельник пострадали двое палестинцев
Двое палестинцев пострадали при теракте в Домодедово - посольство

При взрыве в аэропорту Домодедово в понедельник пострадали двое палестинцев, сообщили в среду РИА Новости в посольстве Палестины в Москве.

"Одного из пострадавших зовут Усама Абу Сайма. Ему 38 лет. В данный момент он в тяжелом состоянии находится в городской клинической больнице имени Боткина, в отделении травматологии. Завтра его посетит посол Палестины", - сказали в дипмиссии.

Второго пострадавшего зовут Абдулла, ему около 30 лет, сообщили в диппредставительстве.

"Он приехал в Россию, чтобы продолжать учебу в аспирантуре. К счастью, он отделался легкими повреждениями и в данный момент уже выпущен из больницы. Сегодня мы выдали ему направление на учебу, и вечером он отправится в Санкт-Петербург", - сказали в посольстве.

Оба палестинца летели из сектора Газа через Египет в Москву, уточнили в представительстве.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, госпитализированы 116. В связи со взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте.

Лента

Лента новостей