...

Говорить о раскрытии теракта в Домодедово недопустимо - президент России

Россия Материалы 3 февраля 2011 15:42 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев считает преждевременными и недопустимыми заявления должностных лиц о том, что раскрыт теракт в московском аэропорту Домодедово, унесший жизни 36 человек.
Говорить о раскрытии теракта в Домодедово недопустимо - президент России

Президент России Дмитрий Медведев считает преждевременными и недопустимыми заявления должностных лиц о том, что раскрыт теракт в московском аэропорту Домодедово, унесший жизни 36 человек, пишет РИА Новости.

"Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовки обвинительного заключения, отправки его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого", - заявил глава государства на встрече с директором ФСБ Александром Бортниковым и руководителем Следственного комитета Александром Бастрыкиным.

"Вы мне докладывали, что есть продвижение в расследовании, это хорошо, но ни представители прокуратуры, Следственного комитета, ни другие должностные лица не имеют права объявлять о раскрытии преступления, - подчеркнул Медведев. - Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед".

Лента

Лента новостей