...

Техническая неисправность стала причиной вынужденной посадки самолета в Новосибирске

Россия Материалы 5 марта 2011 14:41 (UTC +04:00)
Причиной вынужденной посадки пассажирского самолета Boeing 757 в Новосибирске 9 февраля стала техническая неисправность.
Техническая неисправность стала причиной вынужденной посадки самолета в Новосибирске

Причиной вынужденной посадки пассажирского самолета Boeing 757 в Новосибирске 9 февраля стала техническая неисправность, сообщил РИА Новости в субботу старший следователь Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Максим Кравченко.

У самолета Boeing 757-200 российской чартерной авиакомпании NordWind Airlines при вылете из Кемерово в Бангкок 9 февраля не убрались стойки шасси. На его борту находились 220 пассажиров, в том числе двое детей, и девять членов экипажа. В течение двух часов самолет кружил над аэропортом вылета, вырабатывая топливо, а затем направился в новосибирский аэропорт "Толмачево", где для пассажиров был подготовлен резервный борт. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
"Причиной данного авиационного инцидента явилась блокировка рукоятки выпуска шасси, тем самым вина пилотов в данной ситуации отсутствует. 4 марта 2011 года по данному факту принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

Кравченко уточнил, что речь идет о внезапной технической неисправности машины, "человеческого фактора" нет.

Лента

Лента новостей