...

Замечательному актеру Андрею Миронову исполнилось бы 70 лет; из них он прожил лишь 46

Россия Материалы 8 марта 2011 09:56 (UTC +04:00)
Замечательному актеру Андрею Миронову сегодня исполнилось бы 70 лет. Из них он прожил всего 46 с половиной. Каким бы он стал теперь, сказать трудно.
Замечательному актеру Андрею Миронову исполнилось бы 70 лет; из них он прожил лишь 46

Замечательному актеру Андрею Миронову сегодня исполнилось бы 70 лет. Из них он прожил всего 46 с половиной. Каким бы он стал теперь, сказать трудно. Впрочем, для всех, кто знал, любил, дружил, работал с ним, нет сослагательного наклонения. Он все такой же молодой, энергичный и праздничный, как и тот день, в который появился на свет, пишет ИТАР-ТАСС.

"Разные бывают системы памяти. Кто-то забывается очень быстро. А есть такие, которые со временем становятся еще выпуклее, значительнее, Андрюша из этого числа", - заметил в интервью корр. ИТАР-ТАСС художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт. Он близко знал Миронова, многие годы работал вместе с ним и дружил.

Пять лет подряд в Театре сатиры играли спектакль, поставленный к 60-летию со дня рождения Миронова. Он назывался "Андрюша". В нем участвовали многие из его бывших партнеров. "Когда умер Спартак Мишулин, у которого в представлении была большая роль, мы сняли спектакль с репертуара", - напомнил Ширвиндт.

Но, разумеется, мимо 70-летней даты выдающегося актера в его родном Театре сатиры пройти не могли. Миронов проработал здесь 25 лет и 2 месяца и умер на сцене, играя роль великолепного Фигаро. Сегодня в доме на Триумфальной площади соберутся друзья и коллеги артиста. И, как и положено в день рождения, будут звучать стихи и песни, истории связанные с именинником, а на экране возникнут кино- и фотокадры, запечатлевшие неповторимого Андрюшу, как по сей день с нежностью называют его близкие люди.

Тэги:
Лента

Лента новостей