...

МВД Ингушетии сообщает о готовящемся теракте в Москве

Россия Материалы 22 марта 2011 12:04 (UTC +04:00)
МВД Ингушетии передало своим московским коллегам тревожную информацию о возможном теракте, который может произойти в столице.
МВД Ингушетии сообщает о готовящемся теракте в Москве

МВД Ингушетии передало своим московским коллегам тревожную информацию о возможном теракте, который может произойти в столице, сообщает РБК. По сведениям ингушских правоохранительных органов, вдова боевика Малика Туразова готовится подорвать себя в Москве.

Девушка исчезла более недели назад, несмотря на то, что за ее домом велось постоянное наблюдение, пишет "Московский комсомолец". Ранее во время обыска в доме Туразовой в станице Нестеровская была обнаружена ваххабитская литература и инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств.

По предположительным данным, террористический акт девушка может совершить в порядке мести за смерть мужа и брата, которые в 2005 году были уничтожены в результате спецоперации.

На руках у спецслужб имеются номера мобильных телефонов потенциальной террористки.


Вместе с тем, правозащитники Ингушетии говорят о том, что Туразова могла просто убежать из дома. Известен случай, когда девушка сбежала, потому что хотела выйти замуж против воли родственников. Чтобы найти ее, родные сообщили в правоохранительные органы, что она поехала в Москву взрываться. Девушка была задержана, после выяснения обстоятельств ее отпустили.

Лента

Лента новостей