...

Предполагаемый член тамбовской ОПГ задержан в Украине

Россия Материалы 4 апреля 2011 17:08 (UTC +04:00)
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Украине Василия Владыковского, подозреваемого в организации хищения недвижимости и доли в уставном капитале ООО "У Казанского" на общую сумму более 122 миллионов рублей, решается вопрос об его экстрадиции в Россию, сообщает в понедельник Следственный комитет России.
Предполагаемый член тамбовской ОПГ задержан в Украине

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Украине Василия Владыковского, подозреваемого в организации хищения недвижимости и доли в уставном капитале ООО "У Казанского" на общую сумму более 122 миллионов рублей, решается вопрос об его экстрадиции в Россию, сообщает в понедельник Следственный комитет России, пишет РИА Новости.

По данным СМИ, Владыковский входил в так называемую тамбовскую преступную группировку Владимира Барсукова (Кумарина), который был осужден в ноябре 2009 года на 14 лет лишения свободы за организацию серии рейдерских захватов.

По данным следствия, Владыковский организовал хищение мошенническим путем недвижимого имущества и 94,5% доли в уставном капитале ООО "У Казанского" на общую сумму более 122 миллионов рублей. С 1 июня 2010 года он был объявлен в международный розыск.

"Он задержан 24 марта во Львовской области на Украине... В отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере)", - сообщает СК.

Эта статья УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы.

По ходатайству следствия Владыковский был арестован. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции в Россию.

Лента

Лента новостей