...

Посольство РФ пытается помочь россиянину, приговоренному в Китае к смертной казни

Россия Материалы 7 июля 2011 11:20 (UTC +04:00)
Российские дипломаты провели встречу с гражданином РФ, приговоренным в Китае к смертной казни за контрабанду наркотиков, говорится в сообщении на сайте посольства России в КНР.
Посольство РФ пытается помочь россиянину, приговоренному в Китае к смертной казни

Российские дипломаты провели встречу с гражданином РФ, приговоренным в Китае к смертной казни за контрабанду наркотиков, говорится в сообщении на сайте посольства России в КНР, пишет Интерфакс.

"Сотрудники посольства России в Китае встречались с подсудимым для выяснения условий содержания и защиты его законных прав и интересов. Продолжаем находиться в контакте с министерством юстиции КНР", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, россиянина, имя которого не называется, признали виновным в контрабанде наркотиков. Он якобы пытался провезти почти 3 кг героина из Центральной Азии и был задержан с поличным в аэропорту города Урумчи.

Арест был произведен еще осенью прошлого года. В ноябре в Урумчи прошел суд над россиянином. Теперь приговор утвержден высшей судебной инстанцией КНР.

Перед исполнением наказания дана двухлетняя отсрочка. А это значит, что казнь может быть заменена на длительное заключение при условии "глубокого осознания подсудимым своей вины и безупречного поведения".

Лента

Лента новостей