...

Один из купивших билет на "Булгарию" не сел на теплоход

Россия Материалы 11 июля 2011 16:46 (UTC +04:00)
Один человек, числившийся в списках пассажиров теплохода "Булгария" и считавшийся выжившим после крушения, купил путевку, но не отправился в поездку из-за болезни, соответственно, число спасенных составляет не 80, а 79 человек, сообщает в понедельник МЧС по республике.
Один из купивших билет на "Булгарию" не сел на теплоход

Один человек, числившийся в списках пассажиров теплохода "Булгария" и считавшийся выжившим после крушения, купил путевку, но не отправился в поездку из-за болезни, соответственно, число спасенных составляет не 80, а 79 человек, сообщает в понедельник МЧС по республике, пишет РИА Новости.

Двухпалубный теплоход "Булгария", построенный еще в 1955 году в Чехословакии, затонул в воскресенье во время грозы в Татарстане, в трех километрах от берега. Судно следовало из города Болгар в Казань. Ранее МЧС и власти Татарстана сообщали, что на борту теплохода находились 208 человек.

"Как выяснилось из приходящих на телефон горячей линии звонков, один из пассажиров приобрел путевку на данный теплоход, но из-за болезни остался дома и не поехал на экскурсию. В связи с чем, список спасенных из 80 человек уменьшился до 79 человек", - говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей