...

В Москве состоялся пикет в поддержку бастующих нефтяников Казахстана

Россия Материалы 18 июля 2011 11:10 (UTC +04:00)
В пятницу, 15 июля, в Москве состоялся пикет в поддержку бастующих нефтяников Казахстана. Об этом сообщает движение "Социальное Действие".
В Москве состоялся пикет в поддержку бастующих нефтяников Казахстана

В пятницу, 15 июля, в Москве состоялся пикет в поддержку бастующих нефтяников Казахстана. Об этом сообщает движение "Социальное Действие", пишет CA-News.

Как сообщается в распространенном пресс-релизе, пикет прошёл на Чистопрудном бульваре, напротив посольства Республики Казахстан. В пикете участвовали представители и руководители ряда политических партий и рабочих организаций: РКРП-РПК, РОТ-ФРОНТ, РКСМ(б), РИК Советов рабочих России, Союз рабочих Москвы, МОРП "Защита труда", ВКП(б), РОО "Объединение наемных работников столичного региона".

Участники пикета держали в руках красные флаги с символикой своих организаций, плакаты с призывами к солидарности с рабочими Казахстана и с протестами против репрессий властей в отношении борющихся трудящихся. Плакаты были на русском и казахском языках.

По информации активистов движения, количество участников пикета превысило согласованную и разрешённую властями цифру, и на месте пикета осталось только это разрешенное количество, а остальные разошлись вдоль бульвара с флагами и плакатами.

Ход пикета снимали телевизионные операторы некоторых телеканалов, говорится в сообщении.

Кроме того, по окончании пикета его участники подписали обращение от его имени, которое под телекамерами было передано представителю посольства Казахстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей