...

Обнаружены бактерии в питьевой воде в отеле Турции, где отравились россияне - Ростуризм

Россия Материалы 1 августа 2011 18:11 (UTC +04:00)
Представители министерства здравоохранения Турции обнаружили бактерии в питьевой воде отеля Club Gunes Garden, российские постояльцы которого обратились в конце
Обнаружены бактерии в питьевой воде в отеле Турции, где отравились россияне - Ростуризм

Представители министерства здравоохранения Турции обнаружили бактерии в питьевой воде отеля Club Gunes Garden, российские постояльцы которого обратились в конце июля за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления, сообщает в понедельник Ростуризм со ссылкой на посольство Турции в РФ, пишет РИА Новости

Как сообщает ведомство, 26 июля 2011 года в турецкой Аланье с жалобами на тошноту, рвоту и недомогание в больницы Турции обратились 69 туристов, отдыхавших в отеле Club Gunes Garden, 30 из которых - граждане России. В этот же день 66 туристов после оказания медицинской помощи были выписаны из клиник. 27 июля 2011 года были выписаны оставшиеся три туриста.
"В результате исследования в бассейне было выявлено превышение стандартов хлора и щелочных веществ.

В воде, используемой на кухне отеля, никаких отклонений не выявлено. В питьевой воде обнаружены бактерии", - говорится в сообщении.
Глава пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев ранее в беседе с корреспондентом РИА Новости призвал тех туристов, которые выехали из отеля Club Gunes Garden 26 июля и почувствовали недомогание уже в дороге или в России, обращаться в Ростуризм для того, чтобы ведомство могло оказать содействие в получении возможных компенсаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей