...

Глава МВД РФ призвал уделять особое внимание борьбе с экстремизмом среди молодежи

Россия Материалы 2 августа 2011 10:42 (UTC +04:00)
Особое внимание при противодействии экстремизму необходимо уделять молодежной среде, считает министр внутренних дел России Рашид Нургалиев
Глава МВД РФ призвал уделять особое внимание борьбе с экстремизмом среди молодежи

Особое внимание при противодействии экстремизму необходимо уделять молодежной среде, считает министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, пишет РИА Новости

"Особое внимание в этом вопросе должно уделяться молодежной среде. Именно она наиболее подвержена внешнему воздействию и влиянию. И именно ее руками совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти или вражды", - сказал Нургалиев во вторник на первом выездном заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в России.
Он отметил, что молодежь необходимо уберечь, поскольку "им предстоит продолжать и развивать традиции многонациональной и многоконфессиональной страны".
Министр сообщил, что выездные заседания пройдут во всех федеральных округах страны.
"Мы намерены изучить ситуацию в регионах страны для принятия адекватных мер реагирования со стороны государства и общества... Самое главное - это выработать и реализовать по итогам рассмотрения вопросов конкретные скоординированные меры для дальнейшей гармонизации этнопрофессионального согласия в обществе", - сказал глава МВД, добавив, что лично он не сомневается, что деятельность комиссии принесет реальную пользу.

Лента

Лента новостей