...

Дмитрий Медведев вновь призвал президента Сирии Асада провести реформы и восстановить мир в стране

Россия Материалы 4 августа 2011 20:42 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев в очередной раз призывает сирийского лидера Башара Асада провести реформы, восстановить гражданский мир и создать современное государство. В противном случае, и России придется принимать какие-то решения, заявил Медведев в интервью ряду СМИ
Дмитрий Медведев вновь призвал президента Сирии Асада провести реформы и восстановить мир в стране

Президент России Дмитрий Медведев в очередной раз призывает сирийского лидера Башара Асада провести реформы, восстановить гражданский мир и создать современное государство. В противном случае, и России придется принимать какие-то решения, заявил Медведев в интервью ряду СМИ, сообщает РИА Новости.

"Каддафи отдал весьма жесткие указания по уничтожению оппозиционеров. Нынешний президент Сирии такие указания не отдавал, но, к сожалению, там гибнут люди в большом количестве. Это вызывает наше огромное беспокойство, поэтому при нашем личном общении и в тех письмах, которые я ему направлял, я провожу одну идею: нужно срочно проводить референдум, мириться с оппозицией, восстанавливать гражданский мир и создавать современное государство", - сказал Медведев в интервью российскому телеканалу "RT", грузинскому телеканалу "Первый информационный кавказский" и радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, в чем разница позиции России по Ливии и Сирии.

"Если он (Башар Асад) не сможет это сделать, его ждет печальная участь, и в конечном счете, нам тоже придется принимать какие-то решения", - сказал российский лидер.
Президент России заявил, что не бывает одинаковых стран и одинаковых ситуаций. Каддафи правил 40 лет страной и применил силу против народа, добавил Медведев.

Лента

Лента новостей