...

Россия считает недопустимым вмешательство во внутренние дела Сирии - МИД

Россия Материалы 30 августа 2011 14:47 (UTC +04:00)
Россия считает недопустимым какое бы то ни было вмешательство во внутренние дела Сирии, и вновь призывает сирийские власти к безотлагательному проведению политических и социально-экономических реформ.
Россия считает недопустимым вмешательство во внутренние дела Сирии - МИД

Россия считает недопустимым какое бы то ни было вмешательство во внутренние дела Сирии, и вновь призывает сирийские власти к безотлагательному проведению политических и социально-экономических реформ, сообщают во вторник РИА Новости со ссылкой на департамент информации и печати МИД РФ.

Как говорится в сообщении, соответствующее заявление сделал накануне заместитель главы МИД России Михаил Богданов в ходе беседы со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом и его первым заместителем Фейслом Микдадом.

"Богданов подтвердил принципиальную позицию России о недопустимости внешнего вмешательства в сирийские дела, акцентировав в то же время необходимость полного прекращения всяческого насилия в стране, безотлагательных мер по осуществлению объявленной масштабной программы политических и социально-экономических преобразований, отвечающих чаяниям сирийцев, а также участия оппозиции в диалоге с властями, призванном обеспечить согласованный путь выхода из переживаемого страной кризиса", - говорится в документе.

В свою очередь глава МИД Сирии выразил российскому коллеге "признательность за взвешенный сбалансированный подход России к сирийским делам".

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие регионы. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований в стране.

Тэги:
Лента

Лента новостей