...

Главы МИД согласовали проект доклада об итогах работы СНГ за 20 лет и задачах на будущее

Россия Материалы 2 сентября 2011 18:46 (UTC +04:00)
Главы МИД стран СНГ согласовали в пятницу проект аналитического доклада "Итоги деятельности СНГ за 20 лет и задачи на перспективу", документ будет представлен на утверждение главам государств и правительств содружества.
Главы МИД согласовали проект доклада об итогах работы СНГ за 20 лет и задачах на будущее

Главы МИД стран СНГ согласовали в пятницу проект аналитического доклада "Итоги деятельности СНГ за 20 лет и задачи на перспективу", документ будет представлен на утверждение главам государств и правительств содружества, передают РИА Новости.

В ходе встречи главы внешнеполитических ведомств также обменялись мнениями по тематике регионального сотрудничества и интеграции в Евразии и рассмотрели проект соответствующего заявления. На заседании также был рассмотрен проект соглашения об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств СНГ в Великой Отечественной войне, текст которого будет вынесен на утверждение глав государств.

Министры обсудили программы сотрудничества в противодействии незаконной миграции на 2012-2014 годы, соглашение о сотрудничестве в материально-техническом обеспечении компетентных органов, осуществляющих борьбу с терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма; соглашение о сотрудничестве в подготовке специалистов антитеррористических подразделений в учебных заведениях компетентных органов стран СНГ, соглашение о порядке передачи образцов наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Кроме того, главы МИД рассмотрели вопросы, связанные с совершенствованием работы органов отраслевого сотрудничества в рамках содружества, в частности, совета глав МВД и Бюро по координации борьбы с оргпреступностью и иными опасными видами преступлений.

Тэги:
Лента

Лента новостей