...

Дмитрий Медведев на встрече с туркменским лидером в Душанбе обсудит детали его визита в РФ

Россия Материалы 3 сентября 2011 14:10 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым предложил обсудить детали предстоящего визита туркменского лидера в Москву, а также вопросы двухстороннего экономического и гуманитарного сотрудничества
Дмитрий Медведев на встрече с туркменским лидером в Душанбе обсудит детали его визита в РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым предложил обсудить детали предстоящего визита туркменского лидера в Москву, а также вопросы двухстороннего экономического и гуманитарного сотрудничества, пишет РИА Новости.

"Мы с вами по телефону говорили, условились, что (состоится) ваш визит в РФ. Есть смысл обсудить все детали этого визита для того, чтобы он был насыщенным, продуктивным в полной мере отвечающим тем добрым, партнерским, дружеским отношениям, которые связывают Россию с Туркменистаном", - сказал Медведев.

Сроки визита на открытой для прессы части встречи названы не были.

Туркменский лидер назвал Россию стратегическим партнером и дал высокую оценку состоянию и динамике развития двусторонних торгово-экономических отношений. По его словам, с начала года товарооборот между странами превысил 2 миллиарда долларов.

"У нас очень много заказов на российскую технику - ЧТЗ, КаМАЗ", - сообщил президент Туркменистана, также выразив удовлетворение развитием связей своей страны с российскими регионами. "У нас сотрудничество всегда идет по восходящей", - добавил он.

В 2012 году Туркменистану переходит председательство в СНГ. В Душанбе проходит заседание совета глав государств СНГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей