...

Дмитрий Медведев выразил надежду, что "Локомотив" восстановят

Россия Материалы 8 сентября 2011 13:18 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал трагедией для всей страны гибель ярославской хоккейной команды и выразил надежду, что клуб "Локомотив" будет восстановлен.
Дмитрий Медведев выразил надежду, что "Локомотив" восстановят

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал трагедией для всей страны гибель ярославской хоккейной команды и выразил надежду, что клуб "Локомотив" будет восстановлен, пишет РИА Новости.

"Это шок для всей страны, как это обычно случается. Но здесь еще и дополнительный момент - на борту находился основной состав любимой в Ярославле, да и во всей стране команды, которая была одним из наиболее успешных клубов нашей страны", - сказал Медведев, открывая в четверг заседание оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы под Ярославлем.

Он подчеркнул, что "это большая потеря не только для всех близких, но и для всего государства, для всех болельщиков".

Глава государства подчеркнул, что семьям погибших и пострадавших должна быть оказана вся необходимая поддержка.

"Нужно сделать все, чтобы закрыть все проблемы в соответствии с законом и всеми международными соглашениями, которые действовали в отношении состава команды", - сказал президент.

Он обратился к губернатору Ярославской области с просьбой "достойно проводить" погибших хоккеистов и предпринять шаги для того, чтобы "возродить потенциал "Локомотива".

"С учетом того, что это была любимая команда и в Ярославле, и в стране, нужно думать о том, как возродить ее потенциал. И Лига должна сделать для этого все необходимое", - сказал Медведев.

В среду днем в двух километрах от аэропорта "Туношна" в Ярославской области упал самолет Як-42, на борту которого хоккейный клуб "Локомотив" летел в Минск на первый матч в сезоне КХЛ. По предварительным данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли 43 человека, двое выжили.

Лента

Лента новостей