...

Единороссы Приморья утвердили новый список праймериз взамен отклоненного Путиным

Россия Материалы 10 сентября 2011 15:31 (UTC +04:00)
Конференция Приморского отделения партии "Единая Россия" одобрила в субботу новый список краевого праймериз - кандидатов в депутаты Государственной Думы от Общероссийского народного фронта (ОНФ), прежний список был отменен лидером партии Владимиром Путиным в связи с обращением общественности
Единороссы Приморья утвердили новый список праймериз взамен отклоненного Путиным

Конференция Приморского отделения партии "Единая Россия" одобрила в субботу новый список краевого праймериз - кандидатов в депутаты Государственной Думы от Общероссийского народного фронта (ОНФ), прежний список был отменен лидером партии Владимиром Путиным в связи с обращением общественности.

В ходе встречи в четверг с гражданами в общественной приемной "Единой России" к Путину обратились депутат гордумы Владивостока и руководитель ассоциации рыбаков Приморья Георгий Мартынов. Они сообщили, что, по их мнению, результаты праймериз в двух городах края - Артеме и Находке - были сфальсифицированы в пользу людей, которых "проталкивает" местная власть.

Лидер "Единой России" заявил, что нормативная база позволяет ему эти результаты отменить и к съезду партии в Москве сообща сформировать новые списки.

Участники XIX конференции Приморского отделения партии "Единая Россия" в субботу одобрили решение регионального координационного совета ОНФ по аннулированию итогов праймериз в Артеме и Находке и проголосовали за утверждение измененного списка кандидатов для последующего их выдвижения в составе региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы России.

Как сообщил РИА Новости представитель политсовета Приморского отделения "Единой России", в итоге, без учета результатов предварительного голосования в Артеме и Находке, победителем праймериз признан председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский. За ним по количеству набранных голосов соответственно идут: первый вице-губернатор края Александр Костенко, депутат Законодательного собрания края Галуст Ахоян, депутаты Госдумы Руслан Кондратов и Эльмира Глубоковская. Всего в новом списке - 31 человек.

"Краевая конференция приняла решение, всех членов "Единой России", занявших высокие места в ходе праймериз, направить делегатами на съезд партии, который пройдет 23 сентября в Москве. На съезде будет решено, кто представит "Единую Россию" на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года", - отметил собеседник агентства.

Праймериз - предварительный, внутрипартийный отбор кандидатов в списки для голосования на думских выборах.

Тэги:
Лента

Лента новостей