...

Советник руководителя одного из ФГУПов задержана по подозрению в крупном мошенничестве

Россия Материалы 10 сентября 2011 16:28 (UTC +04:00)
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали советника руководителя одного из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 6 миллионов рублей,
Советник руководителя одного из ФГУПов задержана по подозрению в крупном мошенничестве

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали советника руководителя одного из федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУП) по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в размере 6 миллионов рублей, сообщает в субботу департамент экономического безопасности (ДЭБ) МВД РФ, сообщает РИА Новости.

В пресс-релизе не уточняется, о каком именно ФГУП идет речь. Не раскрывается и фамилия задержанной.

"Установлено, что денежные средства подозреваемой были переданы от руководителя сельскохозяйственного предприятия за содействие в получении документов, дающих право на целевых государственные кредиты", - говорится в сообщении.

Собранные материалы переданы в следственные органы для процессуального решения о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по этой статье - 10 лет заключения.

Тэги:
Лента

Лента новостей