...

"Локомотив" создаст новую команду для участия в МХЛ

Россия Материалы 12 сентября 2011 20:55 (UTC +04:00)
Ярославский "Локомотив" для участия в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) наберет новых игроков, которые заменят перешедшую в ВХЛ команду
"Локомотив" создаст новую команду для участия в МХЛ

Ярославский "Локомотив" для участия в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) наберет новых игроков, которые заменят перешедшую в ВХЛ команду, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

В понедельник по итогам совещания у президента РФ Дмитрия Медведева президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев сообщил, что на основе фарм-клуба "Локомотива" будет создана команда, которая предположительно с декабря начнет выступления в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) - второй по рангу после КХЛ хоккейной лиге страны, пишет РИА Новости.

"С декабря или чуть раньше им дадут возможность играть (в ВХЛ), - сказал Третьяк по телефону. - Сформировать команду они хотят на базе своей молодежной команды и создать еще одну молодежную".

При этом глава ФХР, присутствовавший на встрече с президентом страны, отметил, что в ВХЛ хоккеисты "Локомотива" будет играть на условиях, что "они гарантированно попадут в плей-офф".

Третьяк рассказал, что на встрече обсуждался вопрос сохранения ярославского клуба в КХЛ, однако в итоге было принято решения, что "Локомотив" возобновит выступление в главной лиге страны через год.

"Руководство клуба при поддержке губернатора, главного акционера "РЖД" и на основе мнения болельщиков выработало пожелания президенту, которое заключается в том, чтобы Континентальная хоккейная лига на следующий год включила клуб в состав", - отметил он.

Собеседник агентства подтвердил, что в следующем сезоне "Локомотиву" будут предоставлены определенные преференции.

"На следующий год они хотят взять шесть легионеров, что на одного больше, чем у других. И чтобы во время драфта у них не забирали игроков", - сказал Третьяк, по словам которого, число сезонов, по ходу которых клуб будет получать подобные льготы, пока не определено.

"Это будет решать Континентальная хоккейная лига вместе с клубом. Пока это все в стадии разработки", - сказал он.

Глава ФХР заметил, что вопрос изменения календаря КХЛ и состава конференций лиги на совещании "не обсуждался".

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Погибли все летевшие хоккеисты команды и сотрудники клуба. В понедельник в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского в Москве скончался Александр Галимов. Бортинженер Александр Сизов, последний из оставшихся в живых, находится в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. "Локомотив" пропустит предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Лента

Лента новостей