...

Россия предложила провести заседание Совета глав правительств ШОС

Россия Материалы 14 сентября 2011 10:27 (UTC +04:00)
Россия выступила с предложением провести очередное заседание Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Москве 7 ноября.
Россия предложила провести заседание Совета глав правительств ШОС

Россия выступила с предложением провести очередное заседание Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Москве 7 ноября. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил национальный координатор России в ШОС Кирилл Барский на проходящем в Пекине заседании Совета национальных координаторов ШОС.

"Россия предложила провести в Москве заседание Совета глав правительств (СГП) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, и сейчас идет интенсивная подготовка", - сказал Барский в эксклюзивном интервью корр. ИТАР-ТАСС. Главным содержанием заседания СГП стран ШОС, по его словам, будет экономическое и гуманитарное сотрудничество.

"Этим двум направлениям в деятельности ШОС уделяется повышенное внимание, наряду с вопросами безопасности - борьбой с терроризмом, наркотрафиком и другими видами транснациональной преступности", - отметил Барский. Ноябрьское заседание глав правительств, продолжил он, позволит обсудить ситуацию в мировой экономике и экономике региона ШОС, наметить пути ее оздоровления. Как ожидается, будет подписано Совместное коммюнике и, возможно, ряд других документов.

В Шанхайскую организацию сотрудничества входят Казахстан, Киргизия, Китай, Россия, Таджикистан и Узбекистан, странами-наблюдателями при ШОС являются Индия, Пакистан, Иран и Монголия, статус партнеров по диалогу ШОС имеют Шри-Ланка и Белоруссия.

Лента

Лента новостей