...

Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве Медведева, даже если ему предложат

Россия Материалы 25 сентября 2011 10:06 (UTC +04:00)
Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов
Кудрин заявил, что откажется работать в правительстве Медведева, даже если ему предложат

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин заявил, что не видит себя в правительстве Дмитрия Медведева из-за разногласий по ряду вопросов.

Глава государства, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство, сообщают РИА Новости.

"Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, они не позволяют мне идти в это правительство", - сказал Кудрин журналистам.

При этом он отметил, что у него есть "ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касается существенных расходов на военные цели".

Вице-премьер в то же время уверен, что Владимир Путин в случае избрания на пост президента будет более активен в проведении реформ.

"Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - сообщил Кудрин журналистам.

Он пояснил, что после кризиса необходимость реформ стала более очевидной.
"Поэтому я думаю, что те, кто будет, если президентом изберут Путина, если премьером будет Медведев, то они будут активно реагировать на те вызовы, которые есть", - сказал он.

Кроме того, он уверен, что "Медведев будет проводить реформы, он должен будет снижать риски".

Тэги:
Лента

Лента новостей