...

ОДКБ и ОБСЕ надеются на развитие двусторонних контактов в сфере безопасности

Россия Материалы 4 октября 2011 17:21 (UTC +04:00)
Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа и глава Организации по безопасности сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер выразили в Москве надежду на развитие тесного взаимодействия.
ОДКБ и ОБСЕ надеются на развитие двусторонних контактов в сфере безопасности

Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа и глава Организации по безопасности сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер выразили в Москве надежду на развитие тесного взаимодействия, пишет РИА Новости.

"У нас с ОБСЕ в целом, так и со структурами организации сложились хорошие контакты", - сказал Бордюжа во вторник на расширенном заседании Постоянного совета при ОДКБ, выразив надежду на масштабное развитие взаимодействия в будущем.

Генеральный секретарь ОБСЕ Занньер, принявший участие в заседании, в свою очередь напомнил, что не первый раз посещает штаб-квартиру ОДКБ - ранее он был здесь в качестве директора Центра по предотвращению конфликтов.

Он отметил значительную роль своего предшественника на посту генерального секретаря ОБСЕ и пообещал продолжить линию на плодотворное сотрудничество. "Я постараюсь и дальше развивать наши контакты", - подчеркнул Занньер в ходе двусторонней встречи с Борджей.

Ламберто Занньер, который был назначен на этот пост в июне, находится с визитом в Москве. Здесь запланирована его встреча с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, в ходе которой стороны обсудят подготовку очередного заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-членов ОБСЕ, намеченное на 6-7 декабря в Вильнюсе. Также генсек ОБСЕ проведет ряд встреч с другими официальными лицами.

Тэги:
Лента

Лента новостей