...

Формирование общего образовательного пространства стран СНГ И ШОС обсудят участники форума в Казахстане

Россия Материалы 16 ноября 2011 11:07 (UTC +04:00)
Вопросы образовательного и гуманитарного сотрудничества будут в центре внимания участников УП международного форума "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке", который открывается сегодня в курортном местечке Боровое в 300 км севернее столицы Казахстана
Формирование общего образовательного пространства стран СНГ И ШОС обсудят участники форума в Казахстане

Вопросы образовательного и гуманитарного сотрудничества будут в центре внимания участников УП международного форума "Диалог языков и культур СНГ и ШОС в 21 веке", который открывается сегодня в курортном местечке Боровое в 300 км севернее столицы Казахстана, пишет ИТАР-ТАСС.

Форум нацелен на формирование общего образовательного пространства и развитие гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств и Шанхайской Организации Сотрудничества, а также укрепление связей гуманитарных университетов этих межгосударственных структур.

Мероприятие организовано Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Всего на форуме будут представлены 20 университетов стран Содружества.

В его рамках пройдет выставка инновационных учебных материалов по языкам и культуре государств-участников СНГ, разработанных Международным институтом языков СНГ МГЛУ (МИЯ СНГ). Будут также презентованы издания, созданные при поддержке МФГС СНГ в рамках проекта "Подготовка обновленных учебников по языкам государств СНГ для учреждений образования стран Содружества" и развернута работа научно-практической школы для вузовской молодёжи стран СНГ и ШОС.

Тэги:
Лента

Лента новостей