...

В России стартовала президентская избирательная кампания

Россия Материалы 26 ноября 2011 12:35 (UTC +04:00)
В России стартовала президентская избирательная кампания.
В России стартовала президентская избирательная кампания

В России стартовала президентская избирательная кампания. Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru опубликовал постановление Совета Федерации о назначении выборов на 4 марта 2012 года, передает телеканал "Россия 24".

Постановление вступило в силу со дня официального опубликования. Ранее верхняя палата российского парламента единогласно утвердила постановление о дате президентских выборов в России, сообщает ИТАР-ТАСС. После обнародывания постановления о выборах партии и общественные объединения могут выдвигать кандидатов на высший государственный пост.

Интернет-портал правовой информации входит в государственную систему правовой информации. На этом сайте публикуются указы и распоряжения президента России, правовые акты правительства и других органов государственной власти, законы и иные правовые акты субъектов Российской Федерации, а также муниципальные правовые акты.

Официальными источниками публикации в России также являются "Российская газета" и "Парламентская газета".

24 сентября 2011 года Владимир Путин заявил о своем желании баллотироваться на пост президента России. 27 ноября "Единая Россия" проведет второй этап своего XII съезда. Он пройдет в Лужниках в том же масштабном формате с участием порядка 11 тысяч человек. Именно на этом съезде действующий премьер-министр России будет выдвинут кандидатом в президенты России.

Уже подтвердил свои президентские амбиции бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Дата предвыборного съезда либерал-демократов - 13 декабря - была озвучена еще в сентябре.

17 декабря пройдет съезд КПРФ с аналогичной повесткой. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов пока не дал однозначного ответа о своем участии в президентских выборах. Однако ранее целый ряд региональных отделений КПРФ выступили с инициативой его выдвижения.

Сергей Миронов не однажды подчеркивал, что вопрос о его участия в президентской кампании зависит от решения съезда "Справедливой России", который пройдет 10 декабря.

Три непарламентские партии: "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" пока не определились не только с датами своих съездов, но и с возможностью участия своих лидеров в президентской кампании.

На прошлых президентских выборах, которые прошли 2 декабря 2008 года, в избирательном бюллетене было всего 4 фамилии: Дмитрий Медведев, получивший 70,28% голосов избирателей, Геннадий Зюганов (17,72%), Владимир Жириновский (9,35%) и Андрей Богданов (1,30%).

Тэги:
Лента

Лента новостей