...

Дмитрий Медведев проголосовал на выборах президента РФ

Россия Материалы 4 марта 2012 12:34 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118.
Дмитрий Медведев проголосовал на выборах президента РФ

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118, сообщает РИА "Новости".

Президент с супругой приехали на избирательный участок около 11.00. Участок на улице Довженко в районе Раменки, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

До их приезда в школе, где расположены два избирательных участка, уже побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. Выслушав пояснения членов УИК о том, как организованы голосование и контроль за ним, они уехали на другие избирательные участки.

К моменту появления президента в зале для голосования было немного избирателей и около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты, в частности от Владимира Путина и Михаила Прохорова, а также от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ.

Поздоровавшись с присутствующими, Дмитрий и Светлана Медведевы оставили свои подписи в журнале регистрации избирателей. Взяв два бюллетеня - для выборов президента и муниципальных выборов, - глава государства зашел в кабинку, сделал в них отметки и подошел к электронной урне для голосования.
Первый бюллетень электронный аппарат принимать не захотел, однако глава государства проявил настойчивость, и в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. Вслед за ним проголосовала его супруга.

Во время голосования президента доступ избирателей на участок не прекращался и не ограничивался.

Медведев голосовал на этом же избирательном участке в декабре прошлого года во время выборов депутатов Государственной Думы.

На высший государственный пост на нынешних выборах претендуют пять кандидатов: от "Единой России" - Владимир Путин, от КПРФ - Геннадий Зюганов, от "Справедливой России" - Сергей Миронов, от ЛДПР - Владимир Жириновский и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

Тэги:
Лента

Лента новостей