...

Иранские компании пытаются незаконно получить контроль над Астраханским портом - антимонопольная служба

Россия Материалы 30 июля 2012 22:45 (UTC +04:00)
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена оспорить ряд сделок, в результате которых иранские компании планировали получить контроль над ОАО "Астраханский порт", следует из сообщения ФАС по итогам заседания правительственной комиссии по иностранным инвестициям

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России намерена оспорить ряд сделок, в результате которых иранские компании планировали получить контроль над ОАО "Астраханский порт", следует из сообщения ФАС по итогам заседания правительственной комиссии по иностранным инвестициям, пишет РИА Новости.

"Ранее правительственная комиссия отказала иностранной компании из Ирана в приобретении контрольного пакета акций ОАО "Астраханский порт" в соответствии с международными санкциями, наложенными на республику Иран и на основании указа президента РФ. Тем не менее, эти компании предприняли действия по установлению контроля за деятельностью порта в нарушение ранее выданного решения правительственной комиссии", - сказано в пресс-релизе.

"Сейчас идет подготовка документов для обращения в суд о признании этих сделок ничтожными", - отмечается в сообщении.

ФАС проинформировала правительственную комиссию о том, что в настоящее время судом Астраханской области приняты обеспечительные меры. В том числе, наложен запрет на выплату дивидендов ОАО "Астраханский порт" и запрет на проведение любых операций с акциями этого общества, говорится в сообщении.

Лента

Лента новостей