...

Россиянин Алан Хугаев выиграл золото Олимпиады в греко-римской борьбе

Россия Материалы 7 августа 2012 00:43 (UTC +04:00)
Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг.

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал победителем олимпийского турнира в Лондоне в весовой категории до 84 кг, сообщает РИА "Новости".

Хугаев в финале в понедельник нанес поражение египтянину Караму Мохаммеду Габеру Ибрагиму.

Хугаев принес сборной России по греко-римской борьбе четвертую медаль Олимпиады в Лондоне. В воскресенье Роман Власов стал победителем в весовой категории до 74 кг, а Мингиян Семенов (55) выиграл бронзу. Заур Курамагомедов (60) в понедельник тоже завоевал бронзовую медаль.

В общей копилке сборной России после победы Хугаева стало шесть золотых медалей. Кроме него и Власова побед добились гимнастка Алия Мустафина, а также дзюдоисты Арсен Галстян (в весовой категории до 60 кг), Мансур Исаев (73) и Тагир Хайбулаев (90).