...

Взрыв в автобусе в Волгограде квалифицирован как теракт

Россия Материалы 21 октября 2013 17:53 (UTC +04:00)
По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по трем статьям - "теракт", "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ"
Взрыв в автобусе в Волгограде квалифицирован как теракт

По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по трем статьям - "теракт", "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Число пострадавших при взрыве в автобусе в Волгограде достигло 27 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре медицины катастроф региона. "Пять человек погибли и 27 пострадали. Состояние 19 из них оценивается как легкой и средней степени тяжести, восемь находятся в реанимации, состояние троих из них оценивается как крайне тяжелое", - сказал собеседник агентства.

В Центре медицины катастроф региона также сообщили, что среди пострадавших есть один ребенок. "Его состояние оценивается как средней степени тяжести. Малыш в возрасте одного года и восьми месяцев, получил сотрясение головного мозга", - сказал собеседник агентства.

По данным Минздрава России, у большинства пострадавших минно-взрывной характер травм. "Ранения вызваны обшивкой салона и остеклением автобуса", сказал представитель пресс-службы.

Взрыв произошел в автобусе марки "Лиаз" в Красноармейском районе Волгограда за 50 метров до остановки "Лесобаза".

В настоящее время место взрыва оцеплено полицией, создан оперативный штаб, сообщил ИТАР-ТАСС представитель областного главка МВД Антон Корнаухов. "Следственно-оперативная группа только приступила к осмотру автобуса. Предстоит определить характер взрыва", - уточнил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей