...

Премьер-министр России встретился с премьерами Армении, Киргизии и Молдавии

Россия Материалы 20 ноября 2013 19:36 (UTC +04:00)
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел ряд двусторонних встреч с главами правительств стран СНГ.
Премьер-министр России встретился с премьерами Армении, Киргизии и Молдавии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел ряд двусторонних встреч с главами правительств стран СНГ, сообщает РИА Новости.

В среду в Санкт-Петербурге состоялось заседание совета глав правительств СНГ, после которого Медведев обсудил с премьер-министрами Армении, Киргизии и Молдавии вопросы двусторонних отношений.

Глава российского правительства провел переговоры с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном, затем с главой правительства Киргизии Жанторо Сатыбалдиевым.

В ходе беседы с главой правительства Молдавии Юрием Лянкэ Медведев заметил, что это первое участие главы правительства Молдавии в совете глав правительств СНГ, и пожелал ему успехов в работе.

Подчеркнув, что это "не полноценная встреча двух премьеров, а встреча на полях", Медведев предложил Лянкэ все же обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. В том числе среди предложенных тем российский премьер назвал торговлю, инвестиции и другие проблемы, возникающие в двусторонних отношениях.

Лянкэ поблагодарил Медведева за организацию заседания совета. В ответ глава российского правительства сказал: "Приглашаю вас в любое время, и не только с официальными поводами".

Тэги:
Лента

Лента новостей