...

В России за превышение полномочий задержан глава полиции аэропорта Домодедово

Россия Материалы 22 января 2014 10:17 (UTC +04:00)
В России за превышение полномочий задержан начальник полиции аэропорта Домодедово Максим Титов. Следователи предполагают, что Максим Титов причастен к избиению задержанных, сообщила журналистам в среду официальный представитель ГСУСК по Москве Виктория Цыпленкова
В России за превышение полномочий задержан глава полиции аэропорта Домодедово

В России за превышение полномочий задержан начальник полиции аэропорта Домодедово Максим Титов. Следователи предполагают, что Максим Титов причастен к избиению задержанных, сообщила журналистам в среду официальный представитель ГСУСК по Москве Виктория Цыпленкова, передает РИА Новости.

"По версии следствия, в апреле 2012 года сотрудники полиции под руководством Титова в отсутствие законных оснований с необоснованным применением насилия задержали пятерых граждан и нанесли им побои. Одному из потерпевших был причинен вред здоровью средней тяжести", - сказала она.

На сайте газеты "Известия" в ночь на среду сообщалось, что глава полиции аэропорта Домодедово Максим Титов задержан по обвинению в превышении должностных полномочий. Замначальника ЛУ МВД России и начальник полиции в аэропорту Домодедово Титов был задержан во время визита в СК РФ, уточняло издание.

По словам самого Титова, во время очной ставки ему не дали воспользоваться услугами адвоката, а показания против него дал только его бывший оперативник, остальные свидетели его не опознали. По данным некоторых СМИ, Титов нарушил закон, когда был заместителем начальника отдела полиции Коммунарский.

"В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие планирует предъявить Титову обвинение и избрать меру пресечения", - уточнила Цыпленкова.

Тэги:
Лента

Лента новостей