...

Установлены личности террористов-смертников, устроивших взрывы в Волгограде - НАК России

Россия Материалы 30 января 2014 14:22 (UTC +04:00)
Силовики установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда
Установлены личности террористов-смертников, устроивших взрывы в Волгограде - НАК России

Силовики установили личности террористов-смертников, устроивших взрывы на вокзале и в троллейбусе Волгограда, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет России.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту совершения террористических актов в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, по горячим следам были установлены личности двух террористов-смертников, членов так называемой "буйнакской террористической группировки", Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова, совершивших самоподрыв", - отмечается в сообщении.

Также сообщается, что силовики поймали в Дагестане двух подозреваемых в том, что они доставили в Волгоград двух террористов-смертников.

"Двадцать девятого января 2014 года в результате проведенных оперативно-следственных мероприятий на территории Республики Дагестан были задержаны братья Магомеднаби и Тагир Батировы, причастные к переправке террористов-смертников в Волгоград, в отношении которых в настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия", - отмечается в сообщении.

В результате двух террористических взрывов, прогремевших в Волгограде 29 и 30 декабря 2013 года, погибли 34 человека, еще 106 пострадали. Первый взрыв прогремел на центральном железнодорожном вокзале города. Второй теракт произошел в троллейбусе маршрута N15 "А".

Тэги:
Лента

Лента новостей